usuario
contraseña
Petición de acceso


 

Fernando Valladares (coordinador del grupo)

Centro de Ciencias Medioambientales, C.S.I.C.

Serrano 115 dpdo, 28006 Madrid
Teléfono: (+34) 917452500 ext.1204; Fax: (+34) 915640800
e-mail: valladares@ccma.csic.es
www.valladares.info

 

Beatriz Alonso

Centro de Ciencias Medioambientales, C.S.I.C.

Serrano 115 dpdo, 28006 Madrid
Teléfono: (+34) 917452500 ext.1204; Fax: (+34) 915640800
e-mail: valladares@ccma.csic.es

Roberto Lázaro

Estación Experimental de Zonas Áridas, C.S.I.C.

General Segura 1, 04001 Almería
Teléfono: (+34) 950281045; Fax: (+34) 950277100
e-mail: lazaro@eeza.csic.es

Teodoro Marañón

Instituto de Recursos Naturales y Agrobiología, C.S.I.C.

Apartado 1052, 41080 Sevilla
Teléfono: (+34) 954624711 ext. 141; Fax: (+34) 954624002
e-mail: teodoro@irnase.csic.es

Albert Solé

Estación Experimental de Zonas Áridas, C.S.I.C.

General Segura 1, 04001 Almería
Teléfono: (+34) 950281045; Fax: (+34) 950277100
e-mail: albert@eeza.csic.es

Francesc Gallart

Instituto de Ciencias de la Tierra Jaume Almera, C.S.I.C.

Solé i Sabarís s/n, 08028 Barcelona
Teléfono: (+34) 934095410 ext.211; Fax: (+34) 934110012
e-mail: fgallart@ija.csic.es

Blas Valero

Instituto Pirenaico de Ecología, C.S.I.C.

Avda. Montañana 1005, Apdo. 202, 50080 Zaragoza
Teléfono: (+34) 976716112; Fax: (+34) 976716019
e-mail: blas@ipe.csic.es

José Lucas Pérez

Universidad de Cádiz

Dpto. Biología Animal, Vegetal y Ecología. Facultad de Ciencias del Mar. Universidad de Cádiz.
Polígono Río San Pedro s/n, 11510 Puerto Real (Cádiz).
Teléfono: (+34) 956016026; Fax: (+34) 956016019
e-mail: joselucas.perez@uca.es

Ricardo Prego

Instituto de Investigaciones Marinas C.S.I.C.

Eduardo Cabello 6, 36208 Vigo
Teléfono: (+34) 986214456; Fax: (+34) 986292758
e-mail: prego@iim.csic.es

Aída F. Ríos

Instituto de Investigaciones Marinas, C.S.I.C.

Eduardo Cabello 6, 36208 Vigo
Teléfono: (+34) 986231930 ext. 371
e-mail: aida@iim.csic.es

Javier Ruiz

Instituto de Ciencias Marinas de Andalucía, C.S.I.C.

Avenida de la República Saharaui, 11510 Puerto Real (Cádiz)
Teléfono: (+34) 956873867
e-mail: javier.ruiz@uca.es

Luis Valdés

Centro Oceanográfico de Gijón, I.E.O.

Avenida Príncipe de Asturias 70bis, 33212 Gijón (Asturias)
Teléfono: (+34) 985308672; Fax: (+34) 985366277
e-mail: luis.valdes@gi.ieo.es

Gerardo Sánchez

Ministerio de Medio Ambiente

Servicio de Protección de los Montes contra los Agentes Nocivos
Gran Vía de San Francisco 4, 28005 Madrid
Teléfono: (+34) 915964812; Fax: (+34) 915964872
e-mail: gsanchez@mma.es

Ana Rey

Estación Experimental de Zonas Áridas, C.S.I.C.

General Segura 1, 04001Almería
Teléfono: (+34) 950281045; Fax: (+34) 950277100
e-mail: arey@eeza.csic.es

Jesús Palacios

Servicio Territorial de Medio Ambiente de la Junta de castilla y León

Servicio Espacios Naturales de Zamora
Leopoldo Alas Clarín 4, planta 4ª, 49017 Zamora
e-mail: palalbje@jcyl.es

José Carlos Vega

Laboratorio Limnológico del Parque Natural del Lago de Sanabria

Eras 1, 49300 Puebla de Sanabria (Zamora)
Teléfono: (+34) 980620804
e-mail: jcvega@ctv.es

Javier Bustamante

Estación Biológica de Doñana, C.S.I.C.

Apdo. 1056, E-41013 Sevilla
Teléfono: (+34) 954232340; Fax: (+34) 954621125
e-mail: jbustamante@ebd.csic.es

José Juan Chans

Estación Biológica de Doñana, C.S.I.C.

Apdo. 4, 21760 Matalascañas, Almonte (Huelva)
Teléfono: (+34) 954232340; Fax: (+34) 954621125
e-mail: chans@ebd.csic.es

Fernando Hiraldo

Estación Biológica de Doñana, C.S.I.C.

Pabellón del Perú, Avda. Mª Luisa s/n, 41013 Sevilla
Teléfono: (+34) 954232340 ext. 112; Fax: (+34) 954621125
e-mail: hiraldo@ebd.csic.es

Jesús García

Universidad de Málaga

Dpto. Física Aplicada II. E.T.S.I. Telecomunicación
Campus de Teatinos s/n, 29071 Málaga
Teléfono: (+34) 952131357; Fax: (+34) 952131450
e-mail: glafuente@ctima.uma.es

Última actualización Octubre 2006